본문 바로가기

유로파 컨퍼런스리그 중계 방송 보는곳 (토트넘 손흥민)

유로파 컨퍼런스리그 중계방송
유로파 컨퍼런스리그 중계방송

 

유로파 컨퍼런스리그 중계 방송 보는방법 안내입니다. 토트넘에서 활약중인 손흥민이 그리고 루빈카잔의 황인범이 출전하게 될 유로파 컨퍼런스리그는 이번시즌 새롭게 출범한 UEFA의 대륙 컵 대회입니다. UEFA 유로파리그의 하위 대회로 지난시즌 7위를 기록한 토트넘이 출전하게 되는 대회입니다. 

 

UEFA 유로파 컨퍼런스리그 중계 

UEAF 컨퍼런스리그 INTRO

유로파 컨퍼런스리그 중계방송은 스포츠중계 전문채널인 spotv를 통해 보는게 조금 어려워졌습니다.. spotvnow, spotvon에서는 각종 스포츠 경기 중계방송을 전문으로 하는 채널로 토트넘의 손흥민 경기를 시청하실 수 있습니다. 보다 자세한 시청방법은 아래 내용을 더 자세히 참고해보시기 바랍니다.

 

유로파 컨퍼런스리그 중계 보는법

유로파 컨퍼런스리그 중계 보는곳
유로파 컨퍼런스리그 중계 보는곳

유로파 컨퍼런스리그 중계는 스포티비 이외에도 다른 중계채널을 이용해 보는 방법도 있겠습니다. 토트넘 EPL 경기 중계를 해주었던 OTT서비스 쿠팡플레이, 유로2020 중계를 해준 TVNSPORTS 등에서도 중계될 가능성이 있습니다. 이부분은 확정이 되면 다시 업데이트 하도록 하겠습니다. 유로2020 중계를 보았을때 개인적으로는 TVNSPORTS의 중계 퀄리티가 꽤 괜찮고 하이라이트도 상당히 빨리 업데이트 되어서 괜찮았습니다.

 

토트넘의 32강 대진이 확정되었습니다. 토트넘 렌 비테세 무라 가 한 조에 포함되었습니다.

토트넘의 32강 조편성, 경기일정, 중계방송 보는법은 아래내용을 확인해보세요..

[축구] - 유로파 컨퍼런스리그 중계 방송 무료 (토트넘 렌 비테세 무라)

 

유로파 컨퍼런스리그 중계 방송 무료 (토트넘 렌 비테세 무라)

유로파 컨퍼런스리그 토트넘 중계방송 렌 비테세 무라 경기 안내입니다. 토트넘이 UECL (유럽컨퍼런스리그) 경기에서 렌 비테세 무라와 함께 토너먼트 G조에 편성되었습니다. 토트넘과 렌 비테세

cunsum.tistory.com

 

tvn xtvn 티빙 실시간 무료 보기

 

유로2020 중계 경기일정과 tvn xtvn 티빙 실시간 무료 보기

유로2020 중계 방송 경기일정 그리고 tvn xtvn 티빙 실시간 무료 보는 방법 까지 정리했습니다. 축구팬들이 너무나도 많이 기다리는 유로2020 중계방송 안내입니다. 축구팬들이라면 밤잠 설칠 일들

cunsum.tistory.com

스포티비온 스포티비나우 채널 번호와 가격 무료 시청

 

스포티비온 스포티비나우 채널 번호와 가격 무료 시청

스포츠에 관심이 많은 분들이라면 꼭 알아야할 채널이 바로 스포티비입니다. 스포티비에서 대부분 유명스포츠 경기들을 중계방송하기 때문에 꼭 알아둬야 하겠습니다. 스포티비가 유료 정책을

cunsum.tistory.com

 

업데이트 소식에 따르면 tving에서 토트넘의 유로파 컨퍼런스리그 중계를 해준다고 합니다.

토트넘과 페헤이라의 경기부터 중계방송을 보실 수 있게 되었습니다.

유로파 컨퍼런스리그 중계 티빙

유로파 컨퍼런스리그 해외중계 

유로파 컨퍼런스리그 해외중계
유로파 컨퍼런스리그 해외중계

 

유로파 컨퍼런스리그 해외중계는 UEFA.TV를 통해 보실 수 있습니다. UEFA.TV는 유로파 컨퍼런스리그, 유럽 챔피언스리그, 유로파리그, 유로2020 등 최고의 축구 경기들을 모두 보실 수 있는 공식 사이트입니다.

 

UEFA.TV : https://www.uefa.tv/

 

유로파 컨퍼런스리그 중계 보기
유로파 컨퍼런스리그

 

 

유로파 컨퍼런스리그 경기 영상 보기

유로파 컨퍼런스리그 경기 영상
UEFA 유로파 컨퍼런스리그 경기영상

유로파 컨퍼런스리그 경기영상은 아래 공식 홈페이지를 통해서 시청이 가능합니다.

https://www.uefa.com/uefaeuropaconferenceleague/

 

토트넘 페헤이라 유로파 컨퍼런스리그 중계 (플레이오프)

토트넘과 페헤이라의 유로파 컨퍼런스리그 중계 안내입니다. 1,2차전 홈앤어웨이 방식으로 치뤄지게 됩니다.

 

[축구] - 토트넘 페헤이라 중계 방송 보는곳(유로파컨퍼런스리그)

 

토트넘 페헤이라 중계 방송 보는곳(유로파컨퍼런스리그)

토트넘 페헤이라 유로파 컨퍼런스리그 중계 안내입니다. 토트넘의 유로파 콘퍼런스리그 경기 첫상대는 페헤이라입니다. 토트넘과 페헤이라의 유로파컨퍼런스리그 중계방송 보는 방법과 경기

cunsum.tistory.com

 

유로파 컨퍼런스리그 중계 일정

 1차 예선 : 7월 08일, 7월 15일

 3차 예선 추첨식 : 7월 19일

 2차 예선 : 7월 22일, 7월 29일

 플레이오프 추첨식 : 8월 02일

 3차 예선 : 8월 05일, 8월 12일

 플레이오프 : 8월 19, 26일

 

 조별리그 추첨식 : 8월 27일

 조별리그 : 9월 16일, 9월 30일, 10월 21일, 11월 04일, 11월 25일, 12월 09일

 

 토너먼트 플레이오프 추첨식 : 12월 13일

 토너먼트 플레이오프 : 2월 17일, 2월 24일

 16강 추첨식 : 2월 25일

 16강 : 3월 10일, 3월 17일

 8강 및 준결승 추첨식 : 3월 18일

 8강 : 4월 07일, 4월 14일

 준결승 : 4월 28일, 5월 05일

 결승 : 5월 25일 (티라나, 내셔널 아레나)

 

유로파 컨퍼런스리그 손흥민 황인범 경기 일정

토트넘은 플레이오프 경기부터 참가하게 됩니다. 따라서 손흥민 선수는 플레이오프 경기부터 나서게 됩니다.

루빈카잔에서 활약중인 황인범 선수는 3차 예선부터 시작하게 됩니다. 경기 상대팀과 자세한 중계 일정은 업데이트 하도록 하겠습니다.

 

유로파 컨퍼런스리그 진행방식

 

 

  • 1차 예선 (72팀)
    • 30위부터 55위까지를 차지한 축구 협회의 컵 대회 우승 팀 26개
    • 30위부터 55위까지를 차지한 축구 협회의 리그 준우승 팀 24개 (리히텐슈타인, 코소보 제외)
    • 29위부터 51위까지를 차지한 축구 협회의 리그 3위 팀 22개 (리히텐슈타인 제외)
  • 2차 예선 (110팀)
    • 챔피언팀 (20팀)
      • 챔피언스리그 예비 예선, 1차 예선 패자 20개 팀
    • 비챔피언팀 (90팀)
      • 16위부터 29위까지를 차지한 축구 협회의 컵 대회 우승 팀 14개 팀
      • 16위부터 29위까지를 차지한 축구 협회의 리그 준우승 팀 14개 팀
      • 13위부터 28위까지를 차지한 축구 협회의 리그 3위 팀 16개 팀
      • 7위부터 15위까지를 차지한 축구 협회의 리그 4위 팀 9개 팀
      • 6위를 차지한 축구 협회의 리그 5위 팀 1개 팀
      • 1차 예선 승자 36개 팀
  • 3차 예선 (62팀)
    • 챔피언팀 (10팀)
      • 챔피언 경로 2차 예선 승자 10개 팀
    • 비챔피언팀 (52팀)
      • 7위부터 12위까지를 차지한 축구 협회의 리그 3위 팀 6개 팀
      • 6위를 차지한 축구 협회의 리그 4위 팀 1개 팀
      • 비챔피언 경로 2차 예선 승자 45개 팀
  • 플레이오프 (44팀)
    • 챔피언팀 (10팀)
      • 챔피언 경로 2차 예선 승자 5개 팀
      • 유로파리그 챔피언 경로 3차 예선 패자 5개 팀
    • 비챔피언팀(34팀)
      • 1위부터 4위까지를 차지한 축구 협회의 리그 6위 팀 4개 팀[2]
      • 5위를 차지한 축구 협회의 리그 5위 팀 1개 팀
      • 비챔피언 경로 3차 예선 승자 26개 팀
      • 유로파리그 비챔피언 경로 3차 예선 패자 3개 팀
  • 본선 조별 리그 (32팀)
    • UEFA 유로파 컨퍼런스 리그 리그 예선 17팀
    • UEFA 유로파 컨퍼런스 리그 챔피언스 루트 5팀
    • UEFA 유로파리그 플레이오프 예선 탈락 10팀
  • 16강 플레이오프 (16팀)
    • 조별 리그 2위 팀 8개 팀
    • UEFA 유로파리그 조별 리그 3위 팀 8개 팀
  • 본선 16강 토너먼트 (16팀)
    • 조별 리그 1위 팀 8개 팀
    • 16강 플레이오프 승자 8개 팀

 

 

 

 

유로파 컨퍼런스리그 참가팀 리스트

 챔피언스 경로

 - 그룹1

 시드팀 

 말뫼 (스웨덴) vs 리가 FC (라트비아)

 슈켄디야 (북마케도니아) vs 무라 (슬로베니아)

 테우타 (알바니아) vs 셰리프 티라스폴 (몰도바)

 마카비 하이파 (이스라엘) vs 카이라트 알마티 (카자흐스탄)

 디나모 트빌리시 (조지아) vs 네프치 (아제르바이잔)

 비시드팀

 UEFA 챔피언스리그 예비 예선 결승전 패자

 

 - 그룹2

 시드팀 

 루도고레츠 1945 (불가리아) vs 샤흐툐르 살리호르스크 (벨라루스)

 CFR 클루지 (루마니아) vs 보라츠 바냐루카 (보스니아-헤르체고비나)

 잘기리스 빌뉴스 (리투아니아) vs 린필드 (북아일랜드)

 HJK 헬싱키 (핀란드) vs 부두치노스트 포드고리차 (몬테네그로)

 폴라 에슈 (룩셈부르크) vs 링컨 레드임프스 (지브롤터)

 비시드팀

 HB 토르스하운(페로제도) vs 인터 클럽 드 에스칼데스(안도라)

 

 - 그룹3

 시드팀 

 페렌츠바로시 (헝가리) vs 예선라운드 승자

 보되/글림트 (노르웨이) vs 레기아 바르샤바 (폴란드)

 디나모 자그레브 (크로아티아) vs 발루르 (아이슬란드)

 플로라 탈린 (에스토니아) vs 하이버니언스 (몰타)

 코나스 퀘이 노마즈 (웨일스) vs 알라슈케르트 (아르메니아)

 비시드팀

 폴고레 (산마리노) vs FC 프리슈티나 (코소보)

 

 

 리그 경로 

 - 그룹 1 

 시드팀 

 1 아폴론 리마솔 (키프러스)

 2 하포엘 베르셰바 (이스라엘)

 3 추카리츠키 (세르비아)

 4 FCSB (루마니아)

 5 보르스클라 폴타바 (우크라이나)

 비시드팀

 6 FC 노아(아르메니아) vs 쿠오피온 팔로세우라(핀란드)

 7 질리나(슬로바키아) vs 딜라 고리(조지아)

 8 숨가이트 (아제르바이잔)

 9 샤흐테르 카라간디 (카자흐스탄)

 10 아르다 카르즈할리 (불가리아)

 

 - 그룹 2

 시드팀 

 1 AEL 리마솔 (키프러스)

 2 시바스스포르 (터키)

 3 소치 (러시아)

 4 아스타나 (카자흐스탄)

 5 마카비 텔아비브 (이스라엘)

 비시드팀

 6 가그라(조지아) vs 수체스카(몬테네그로)

 7 시로키 브리예그 (보스니아-헤르체고비나) vs 블라즈니아 (알바니아)

 8 케슐레 (아제르바이잔)

 9 아리스 테살로니키 (그리스)

 10 실렉스 (북마케도니아) vs 페트로쿱-흔체슈티 (몰도바)

 

 - 그룹 3 

 시드팀 

 1 파르티잔 (세르비아)

 2 바테 보리소프 (벨라루스)

 3 던독 (아일랜드) vs 뉴타운 (웨일스)

 4 RFS (라트비아) vs KÍ 클락스비크 (페로제도)

 5 밀사미 오르헤이 (몰도바) vs FK 사라예보 (보스니아-헤르체고비나)

 비시드팀

 6 IF 엘프스보리 (스웨덴)

 7 두나이스카 스트레다 (슬로바키아)

 8 레바디아 탈린 (에스토니아) vs 세인트 조셉스 (지브롤터)

 9 인테르 투르쿠 (핀란드) vs 푸슈카시 아카데미아 (헝가리)

 10 디나모 바투미 (조지아) vs 트레 펜네 (산마리노)

 

 

 

 - 그룹 4

 시드팀 

 1 돔잘레 (슬로베니아) vs 스위프트 헤스퍼 (룩셈부르크)

 2 글렌토런 (북아일랜드) vs 더 뉴 세인츠 (웨일스)

 3 CSKA 소피아 (불가리아)

 4 빅토리아 플젠 (체코)

 5 리예카 (크로아티아)

 비시드팀

 6 산 줄리아 (안도라) vs 그지라 유나이티드 (몰타)

 7 혼카 에스푸 (핀란드) vs NSI 루나비크 (페로제도)

 8 스트루가 (북마케도니아) vs 리예파야 (라트비아)

 9 디나모 브레스트 (벨라루스)

 10 유로파 FC (지브롤터) vs 카우로 잘기리스 (리투아니아)

 

 - 그룹 5

 시드팀 

 1 헨트 (벨기에)

 2 AGF 오르후스 (덴마크)

 3 뒤들랑주 (룩셈부르크)

 4 하이버니안 (스코틀랜드)

 5 산타 클라라 (포르투갈)

 비시드팀

 6 슈큐피 1987 (북마케도니아) vs 라피 (코소보)

 7 볼레렝아 (노르웨이)

 8 스탸르난 (아이슬란드) vs 보헤미안스 (아일랜드)

 9 몬스 칼페 (지브롤터) vs 산타 콜로마 (안도라)

 10 발라 타운 (웨일스) vs 라르네 (북아일랜드)

 

 - 그룹 6

 시드팀 

 1 페헤르바르(헝가리) vs 아라라트 예레반(아르메니아)

 2 슬로바츠코 (체코)

 3 우니베르시타테아 크라이오바 (루마니아)

 4 카라바흐 (아제르바이잔)

 5 AEK 아테네 (그리스)

 비시드팀

 6 벨레주 (보스니아-헤르체고비나) vs 콜레인 (북아일랜드)

 7 파이데 린나메스콘드 (에스토니아) vs 실롱스크 브로츠와프 (폴란드)

 8 라시(알바니아) vs 포드고리차(몬테네그로)

 9 아슈도드 (이스라엘)

 10 로코모티프 플로브디프 (불가리아)

 

 - 그룹 7

 시드팀 

 1 오스트리아 빈 (오스트리아)

 2 오시예크 (크로아티아)

 3 올림피야 류블랴나 (슬로베니아)

 4 바젤 1893 (스위스)

 5 페예노르트 (네덜란드)

 비시드팀

 6 데치치 (몬테네그로) vs 드리타 (코소보)

 7 라싱 FC 유니온 룩셈부르크 (룩셈부르크) vs 브레이다블리크 (아이슬란드)

 8 라 피오리타 1967 (산마리노) vs 비르키르카라 (몰타)

 9 스픈툴 게오르게 (몰도바) vs 파르티자니 (알바니아)

 10 포곤 슈체친 (폴란드)

 

 - 그룹 8

 시드팀 

 1 수두바 (리투아니아) vs 발미에라 (라트비아)

 2 바두츠 (리히텐슈타인)

 3 스파르타크 트르나바 (슬로바키아) vs 모스타 (몰타)

 4 몰데 (노르웨이)

 5 마리보르 (슬로베니아) vs 우라르투 (아르메니아)

 비시드팀

 6 함마르뷔 (스웨덴)

 7 라코우 세스토코바 (폴란드)

 8 셉시 OSK 스픈투 게오르게 (루마니아)

 9 세르베트 (스위스)

 10 우이페슈트 (헝가리)

 

 - 그룹 9

 시드팀 

 1 하이두크 스플리트 (크로아티아)

 2 보이보디나 (세르비아)

 3 애버딘 (스코틀랜드)

 4 쾨벤하운 (덴마크)

 5 로젠보리 (노르웨이)

 비시드팀

 6 FH 하프나르피외르뒤르 (아이슬란드) vs 슬라이고 로버스 (아일랜드)

 7 토볼 코스타네이 (카자흐스탄)

 8 BK 헤켄 (스웨덴)

 9 토르페도-벨라즈 조디노 (벨라루스)

 10 파네베지스 (리투아니아)